Auction 905T, Lot # 60
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 18 luces. Con pantallas de tela blanca. Fuste compuesto, brazos a manera de roleo y arandelas circulares. Presenta detalles de estructura, manchas y marcas. Dimensiones: 98 x 100 cm. Ø Estimado $ 6,000-8,000